phone

(831) 415-36-87

Кованые или литые диски – что выбрать?

Общеизвестно, что качественная обувь человека — показатель престижа, а вот хорошая «обувь» автомобиля, которая представляет собой диски и автошины (Н.Новгород), — это забота о безопасности в пути. Не подлежит опровержению тот факт, своеобразный «посредник» между поверхностью трассы и Вашим авто, а именно: автошины в Нижнем Новгороде должны проходить регулярные проверки и соответствовать всем установленным стандартам качества. Однако об автошинах в специализированной литературе, периодике и, конечно же, сети Интернет представлено немало полезной информации, по-другому обстоит дело с неизменными спутниками автошин — дисками из разных материалов.

Немало вопросов у автомобилистов вызывает представленный в магазинах ассортимент этого товара: что лучше приобрести — литые или кованые диски в Нижнем Новгороде? Диски из какого материала станут оптимальным решением для Вашего автомобиля? Бесспорно, в разных источниках Вы можете найти противоположные «советы» относительно кованых и литых дисков из Нижнего Новгорода.

Это обусловлено, во-первых, тем, что «сколько людей, столько и мнений». А, во-вторых, тем, что продавцы, например, литых дисков (Н.Новогород) будут указывать на их преимущества и говорить о недостатках «конкурирующего товара» — кованых дисков.

Итак, нужно заблаговременно «вооружиться» необходимой информацией перед непосредственным посещением пунктов продажи дисков. Попытаемся объективно проанализировать «плюсы» и «минусы», которыми обладают диски в Нижнем Новгороде из разного материала:

  • Одной из главных положительных характеристик, которой, в отличие от кованых аналогов, не могут «похвастаться» литые диски из Н.Новгорода, является их меньшая масса (кованые диски традиционно на 4–5 кг меньше литых). Относительная легковесность кованых дисков в сборе с шинами (Н.Новогород) улучшает условия работы подвески автомобиля, повышает уровень комфорта в пути и безопасности на дороге. Такие диски оказывают непосредственное влияние и на тормозные качества автомобиля, а также, пусть минимально, но, все же, снижают расход бензина. Кроме того, кованые диски из Нижнего Новгорода гораздо крепче фиксируют покрышку на ободе;
  • Консультанты магазинов, непосредственной задачей которых является продажа дисков в Нижнем Новгороде, должны указывать клиентам и на то, что кованые диски легче переносят удары, возникающие вследствие неровностей дорожного покрытия.

Таким образом, лидером продаж в магазинах, поставляющих диски и шины (Н.Новгород), должны быть кованые диски.